ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
31 мая - 02 июня 2024 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

Турнир памяти В.Ф.Шорикова
на призы ПКиО "Дубки",
г. Сестрорецк

Опубликовано
22 августа 2023 г.

21 августа в сестрорецком теннисном клубе "Дубки" стартовал очередной (третий по счёту) турнир памяти известного спортивного журналиста Вячеслава Шорикова. Турнир статусный - несмотря на довольно невысокую категорию в РТТ-классификации, он проводится с призовым фондом (100 тысяч рублей). Мемориальность турнира, прекрасная погода (обычно в Питере конец лета проходит "на ура"), а также отменные грунтовые корты и высокий организационный уровень привлекли в состав участников немало именитых игроков: Иван Неделько, Михаил Елгин, Константин Герлах...

Учитывая, что дорога на международные турниры нынче крайне затруднена, соревнования в Сестрорецке становятся отличной площадкой для молодых теннисистов - есть возможность получить бесценную игровую практику и турнирный опыт, играя в одной сетке с теннисистами мирового уровня.

Организаторы турнира сделали акцент на "одиночном" формате - проводятся мужские и женские олимпийские сетки, а вот на "микст" решили не размениваться - чтобы не размывать фокус внимания и позволить игрокам сконцентрироваться на индивидуальных результатах.

Отдельно хотелось бы почтить добрым словом Вячеслава Шорикова, в память о котором проводится данный турнир. Вячеслав много времени и сил посвящал любимой игре, неустанно вёл питерский сайт Tennis-piter.ru, а также всячески способствовал продвижению и популяризации тенниса. Помимо журналистики, из-под пера Шорикова вышло несколько книг - которые можно приобрести на судейском столике проходящего сейчас соревнования.

Турнир памяти В.Шорикова будет проходить всю неделю, финальные игры запланированы на пятницу. Поэтому, если хотите посмотреть на качественную игру мирового уровня, а заодно и провести день у залива - приезжайте в сестрорецкий парк "Дубки" (конкретное расписание игр уточняйте по телефону оргкомитета турнира).


Теннисный клуб "Дубки" -
райское место на берегу залива



Корты и качество игр -
на уровне мировых стандартов



Атмосфера - доброжелательная



Книги Вячеслава Шорикова
помогут разобраться в нюансах игры



Настраиваться на игру намного эффективнее
под фотографиями известного питерского журналиста
в



Матчи - интересные и напряжённые























Места на трибунах ещё есть...



...и даже птицам интересно -
что же происходит здесь


 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006