ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
31 мая - 02 июня 2024 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

Спортивный комплекс

Energy Arena

Опубликовано
16 августа 2023 г.


Неподалёку от известных-знаменитых "Озерков",
Арена тенниса стоит - свободная от городских оков.


Северная часть Санкт-Петербурга, не так давно, обогатилась новым спортивным комплексом Energy Arena. Расположена арена весьма удачно - и с трассой (Выборгское шоссе, дорога на Каменку, 12) рядом, и огромный дремучий Шуваловский парк за забором начинается. Так что доберётесь туда без проблем, свежим воздухом надышитесь. А заодно и в теннис поиграете.

Современные требования к спортсооружениям на Energy Arena замечательно сочетаются с широтой и простором русской души. Здесь не экономили на ширине и высоте - чувствуется пространство и простор. Огромный холл, широкие переходы-коридоры, высокие потолки - всё располагает к приятному и полезному времяпровождению.

Специализируется клуб на теннисе, футболе и настольном теннисе. Что касается нашего вида спорта - пять грунтовых кортов под многослойным дутиком. Это означает - играть здесь комфортно и в лютые морозы, и в летнюю жару. Конечно, когда на улице плюс тридцать и выше, в дутике тоже не прохладно. Однако три слоя тента не позволяют солнцу нагреть воздух внутри до раскалённого предела человеческих возможностей. Да и много ли вы помните питерских жарких дней? То-то и оно.

Освещение на кортах достойное, придётся, правда, первые минут десять привыкать - зато потом будете видеть не только мячик, но и что на той стороне соперник затевает. Ценная информация, если уметь ей пользоваться.

На свой корт вы выйдете, никого не смущая или стесняя. Вдоль всей линии кортов - 4-метровая полоса, отделённая от игрового пространства заградительной сеткой с фонами. Четыре метра - цифра выбрана не случайно. Проектируя корты, позаботились о том, чтобы можно было не только пройти на свой корт без дискомфорта, но и болельщикам разместиться. И, самое главное, чтобы можно было чуть не полноценную ОФП-тренировку провести. Или просто размяться перед выходом на корт - не раздражая, при этом, предыдущую смену. Хошь - бегай, прыгай, руками маши. Медицин-бол даже можно покидать - не запрещается.

По окончании тренировки - к вашим услугам просторное кафе, или просто можно посидеть в холле - посмотреть на приличной плазме, как изнуряют себя тренировками (или матчами) теннисисты. Или за детьми своими наблюдать - пока они осваивают на корте премудрости игры.

Отдельно стоит упомянуть подход клуба к детскому теннису. Комплексный - так его можно охарактеризовать. В летнем спортивном лагере, к примеру, ребята не просто тренируются (в перерывах между тренировками втыкая в гаджеты). Здесь молодёжь и в шахматы-шашки играет (карты для "Мафии" тоже были замечены), и кино смотрят, и много чего ещё делают. Теннис ведь - далеко не вся жизнь, а всего одна из её граней (хоть и самая важная, естественно :).

Итак, если хотите зарядиться энергией сами, вырастить гармонично развитых детей - Energy Arena вам точно в этом поможет. Заодно научитесь в теннис играть!


Комплекс спорта у дороги...



...Здесь всё чисто - вытри ноги



Холл масштабный, свет, простор,
На дисплеях тешат взор
Теннисисты, футболисты -
Посмотри игры узор



Если сам готов на спорт -
Стрелкам следуй (взад-вперёд)



Заходи в туннель успеха -...



...Выход встретишь без помех ты



Акробатика - для взрослых,
Мы туда смотреть не будем:
Там и гвардия, и звёзды...
Теннис - вот что нужно людям!



Стиль - во всём...



...звучит - отлично.



Многа букав? Не критично!



Есть для тенниса столы -
Но в БОЛЬШОЙ играем мы



Всё продумано и чётко -
Топлесс не пройдёт девчонка...

Стойте: топлесс - про мужчин,
Не покажут голый торс.
А у женщин (к сожаленью)
С топиком решён вопрос!



Вдоль площадок пробежаться,
Помахать руками вволю -
И не надо к стенкам жаться,
Чувствуя себя изгоем



Нам просторы подавай -...



...Линии чтоб уходили вдаль



Если струны вдруг порвал
Мощный крУченый удар -
Добрый стрингер всё поправит,
На станке их вам натянет



Зал для игр и конференций -
Шашки-шахматы, кино.



Если голова устала -
Окунись в массажа дно.



Прогружайся в ил релакса,
На мирское наплевав:
Мышцы-связки пусть растянет
ЯМогучий костоправ!



Мы улыбки - не скрываем,
Лучезарные глаза
Взять ракетку призывают -
Не дави на тормоза!



Тешит взор цветов веселье,
Не Арена - загляденье!



Energy Arena -
зарядись энергией для будущих побед


 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006