ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
31 мая - 02 июня 2024 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

Теннисный клуб

"Формула тенниса"

Опубликовано
20 июля 2023 г.


"Формула тенниса" на "Сибур-Арене":
два корта с покрытием "хард"


"Сибур-Арена" хорошо знакома любителям тенниса - не только из Санкт-Петербурга, но и по всей России. До начала "новой эры" (коронавирус и прочие "профилактические мероприятия") здесь проводились самые знаковые теннисные соревнования нашего города: профессиональные международные турниры Saint-Petersburg Open (мужчины) и Saint-Petersburg Ladie's Trophy (соответственно, среди женщин).

Сама "Сибур-Арена" - многофункциональный комплекс (так и называется: КСК - "концертно-спортивный комплекс"). Тут с удовольствием соревнуются волейболисты и баскетболисты, гандболисты и триатлонисты. Полный зал (на 7000+ мест) собирают и знаменитые певцы-артисты.Есть даже бассейн и танцевальный зал.

Времена изменились, международные теннисные турниры у нас не проводятся (пока!). Однако площадка под "разминочные" теннисные корты в "Сибур-Арене" осталась, есть и приверженцы-энтузиасты нашего вида спорта. Поэтому не так давно (в прошлом, 2022 году) здесь появился теннисный клуб "для всех желающих" - под названием "Формула тенниса". Учитывая, что на официальном сайте КСК "Арена" (во всяком случае, на главной его странице) информацию о теннисном направлении найти практически невозможно (почему-то), расскажем о теннисном направлении деятельности на "Сибур-Арене".

Сайт у теннисного клуба "Формула тенниса" свой - formula-tennisa.ru. Почему "Формула тенниса"? Исторически сложилось так, что международные турниры "SPb Open"&"Ladie's Trophy" проводила компания "Формула теннис+хоккей" (сайт компании). По-видимому, отсюда и слово "Формула" в названии клуба.

Как бы то ни было, обратимся к самой инфраструктуре. Два теннисных корта непосредственно на "Сибур-Арене" (СПб, Футбольная аллея, 8) впечатляют своим качеством - высокие потолки, освещение и забеги соответствуют строгим международным профессиональным стандартам. И температура здесь всегда комфортная - будет на улице -20 или +30, здесь всегда +19 градусов.

Корты разделены плотной шторой - играя на своём корте, можете даже не узнать - кто находится на соседнем. Кулуарность - одна из основных концепций клуба. Сюда приходят именно играть в теннис, "тусовка" и "движуха" для такого места подходят слабо. Однако, по окончании тренировки, можно вполне комфортно посидеть в уютном кафе - обсудить результаты, наметить перспективы... да мало ли ещё о чём можно поговорить!

Двумя кортами на "Сибуре" клуб "Формула тенниса" не ограничивается. В его ведении и распоряжении есть ещё два открытых грунтовых корта - на территории парка, недалеко от всем известного ресторана "Русская рыбалка". Корты в отличном состоянии, и если многие взрослые не хотят "размениваться" и рисковать из-за погоды (сразу идут на крытые корты - благо, на них никогда не бывает жарко-душно), то для детей "открытый грунт" во время летних лагерей и сборов - самое милое дело.

Стоит отметить, что детское направление - пожалуй, самое приоритетное в деятельности клуба. Набирают детские группы, занимаются с ребятами как на спортивный результат, так и "для общего развития".

Поэтому, приходите на "Сибур" играть в теннис сами, приводите детей. Глядишь, лет через несколько сыграют они здесь на самом знаковом теннисном мировом турнире (или вечно нам наказанными в "теннисном углу" стоять? :)


Температура на кортах - всегда +19 градусов



После тенниса - уютное кафе



Грунтовые корты у "Русской рыбалки" -
тоже в ведении "Формулы тенниса"



Так они смотрятся
с высоты "птичьего полёта"





Детское направление -
одно из самых приоритетных


 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006