ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
31 мая - 02 июня 2024 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

Теннисный клуб

"PMI Sport"

Опубликовано
09 июля 2023 г.


В клубе "PMI Sport"
вас научат побеждать



Чтобы учиться побеждать -
для этого в клубе всё есть


Лисий Нос - такое забавное название есть у одного из пригородов Санкт-Петербурга. Говорят, когда-то здесь был мыс в форме лисьего носа - отсюда и топоним.

Однако для теннисного Питера Лисий Нос примечателен не названием и не формами выступающих в залив каменно-песчаных гряд и рифов. Здесь уютно расположился теннисный клуб “PMI Sport”. Вот о нём и расскажем поподробнее.

PMI расшифровывается как "Petersburg Music Industry". Крупнейший холдинг, специализирующийся на организации музыкальных событий. Не удивительно, что теннис привлёк своё внимание деятелей шоу-индустрии: наш достойный вид спорта хорошо вписывается в артистическую среду - это и прекрасный отдых, и возможность "перезарядиться", а присущее теннису благородство помогает "держать марку" и не расслабляться. Один "теннисный этикет" чего стоит!

Так вот, в Лисьем Носу в 2016 году появился клуб PMI Sport. В настоящее время здесь четыре открытых и один всесезонный (все - с покрытием "грунт") корта. Находятся они метрах в ста от трассы - но вы будете годами проезжать мимо, и не догадываться об их существовании.

И даже не потому, что клуб защищён от "дорожной суеты" мощной лесополосой (хотя и поэтому тоже). Основная идея и концепция PMI Sport - создание действительно клубной, "кулуарной" атмосферы. Чужие и случайные люди здесь не появляются, а если и заходят - то быстро исчезают. Главное - уважение к теннисисту, и члены коллектива это понимают и ценят.

Отсюда и "ценовая политика" - клуб не варьирует цены, прайс един и не зависит от времени суток. Ценник немалый, но платить есть за что: открытые грунтовые корты - в идеальном состоянии. Метровая подушка-основа обеспечивает быстрый дренаж - уже после получаса самого мощного ливня корт сухой и готов к продолжению теннисных баталий.

Крытый всесезонный корт тоже неплох - каркасно-тентовая конструкция не напрягает перепадами давления (как в обычном "дутике"). Для гостей и зрителей - уютный балкон с креслами и диванами, где в перерывах между играми можно сыграть в шашки-шахматы, понаблюдать за теннисными товарищами, да и просто отдохнуть.

К подбору тренерского состава руководство клуба подходит с особой тщательностью. Помимо хорошего "теннисного портфолио", тренер должен понимать - как работать со взрослыми и детьми. Ведь детское направление - одно из основных и перспективных направлений деятельности.

Детские турниры на кортах (и с участием) PMI Sport готовятся и проводятся с предельной тщательностью. Маленькая, но характерная, деталь: каждый участник детских соревнований, каждый день турнира, бесплатно получает мороженое. Мелочь, скажете? Однако из таких мелочей складывается общая картина, а подобные турниры запоминаются на всю жизнь и помогают сохранить мотивацию для дальнейших тренировок!

Так что, если почувствуете желание приобщиться к "большому теннису" в летнее время - пожалуйте в Лисий Нос. Зимой будет посложнее - крытый корт всего один. Но и в "крытый сезон" попробовать, однозначно, стоит.




Крытый корт порадует широтой забегов
и высотой потолка...



...а после тренировки порадуйте себя
мороженым слегка



По лестнице кручёной -
взойдёшь ты на балкон...



...здесь тихо и спокойно -
мяча лишь слышен звон





Открытые грунтовые корты -
не хуже "Роллан Гарроса"






 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006