ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
31 мая - 02 июня 2024 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

"Фестиваль Теннисных Городов":

любительский разряд "Дебют"
корты ТК "Динамит",
24 июня 2023 г.

Опубликовано
27 июня 2023 г.


Призёры фестивального "Дебюта"
в центре кадра - победитель
Адеева Дарья


24 июня, в рамках "Фестиваля Теннисных Городов", дружественные корты ТК "Динамит" принимали участников любительского разряда "Дебют".

Суть этого формата - дать возможность начинающим теннисистам (всё, конечно, относительно - кто-то и через десять лет занятий никак не может начать играть в турнирах, а кому-то пары месяцев достаточно для того, чтобы смело выходить на корт против матёрых игроков) поиграть с соперниками такого же уровня. А если повезёт - то и победить. Английскими психологами установлено, что, для поддержания интереса к игре, нужно грамотно соблюдать баланс между победами и поражениями. Причём побед должно быть больше. Психологи такие психологи. Тем более, английские. Тем более, что это правило к детям относится. А взрослые - они же не дети, намного хуже. Ребёнок хоть поплакал да забыл, чего нельзя сказать о великовозрастных малышах. Ну да ладно.

Победу в фестивальном турнире "Дебют" одержала Адеева Дарья. Занимается теннисом она всего месяцев восемь, однако уже успешно прошла этап "теннисного тестирования" (читайте о тестах ITN в "фестивальном формате"). Её решающий матч против Ильи Семёнова вошёл в "фестивальную историю" как один из самых напряжённых. По разным оценкам (связанным с относительностью времени и пространства, но постоянством скорости света) он продолжался от полутора до двух часов!

Третье место занял один из учеников Александра Петровича Стрижкова - Игорь Архипов. Петрович сам активно участвовал в подготовке и проведении "Фестиваля" - в день "Дебюта" он проводил фестивальный этап в Колпино (читайте отчёт о детском турнире в Колпино). Но и без личного присутствия наставника, Игорь показал высокие игровые навыки, плюс психологическую устойчивость - что не менее важно для успеха как в теннисе, так и в любом виде деятельности.

"Фестиваль Теннисных Городов" поздравляет всех участников "Дебюта" с отличной игрой и боевым настроем: так держать.

*    *    *

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!



"Фестиваль Теннисных Городов"
проходил в Санкт-Петербурге
23-25 июня 2023 г.


 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006