ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
31 мая - 02 июня 2024 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

"Фестиваль Теннисных Городов":
турнир журналистов,
корты парка "Екатерингоф",
24 июня 2023 г.

Опубликовано
26 июня 2023 г.


На кортах парка "Екатерингоф"
собрались журналисты и блоггеры
(а также причастные к распространению информации)


24 июня, в рамках "Фестиваля Теннисных Городов", дружественные корты парка "Екатерингоф" (читайте о кортах парка) принимали новый фестивальный формат: "Турнир журналистов и блоггеров".

Сами по себе турниры журналистов уже давно не новость. Более того, они сопутствуют любому мало-мальски значимому турниру. "Фестиваль Теннисных Городов" пока что обходился без мастеров пера и ракетки, однако в этом году мы осуществили очередной "прорыв" - одним из пунктов фестивальной программы стали соревнования среди журналистской братии. Плюс к этому, повинуясь велению времени и прогресса, на турнир были приглашены и представители "блоггерского крыла информационного фронта": Георгий Кутыркин, к примеру, ведёт свой блог в совершенно не теннисной тематике, если захочет - сам расскажет об этом.

Победителем турнира стал Сергей Подушкин ("Спорт-Экспресс", "Санкт-Петебургские ведомости"), собравший уже все мыслимые и немыслимые титулы Creyda-тура: многократный победитель итоговых сезонных турниров чемпионов CREYDA, обладатель переходящего "Кубка Латунного Самовара CREYDA", победитель-призёр множества прочих теннисных соревнований. Как говаривали классики: "У меня наград не счесть, на спине - и то их шесть!"

Вот и на этот раз Сергей праздновал победу - что нисколько не расстроило остальных участников. Ведь фестивальный девиз "Праздник всегда с тобой" подразумевает (в том числе) и способность позитивно воспринимать даже поражения. Более того - лишь через поражения можно прийти к победе. Главное - не сдаваться, и правильные уроки извлекать из неудач. Цитируя другого классика: "От поражения к поражению - мы идём к победе". Может быть, это не такая уж саркастическая максима.

Кирилл Сторчак (генеральный директор издания Sport.ru) изначально не ориентировался на высокие результаты среди топ-грандов любительского тенниса Санкт-Петербурга. Однако он прогрессирует, с каждым годом набирая "теннисные обороты" - в том числе и потому, что не боится выходить на корт против заведомо более сильных соперников. Даже просто находиться рядом с чемпионами-победителями - укрепляет дух и волю к победе, а очное противостояние и вовсе бесценно. Совы парка "Екатерингоф" (белок там, к сожалению, нет), наверняка, с мудрым удовольствием глазели на эти игры.

Алексей Атаманов не подпадает ни под журналистскую, ни под блоггерскую, категории. Но это пока. А на турнир журналистов он попал "со скамейки запасных". Тем более, что формат "фестиваля" подразумевает гибкую трактовку даже самых устоявшихся норм. Алексей, ещё несколько лет назад игравший на "среднем любительском уровне", набрал теннисные обороты до такой степени, что сумел обыграть на нынешнем турнире Георгия Кутыркина (Георгий, на минуточку, тоже обладатель переходящего "Кубка Латунного Самовара CREYDA")! Подушкин, правда, снова оказался Алексею "не по зубам" - что означает: есть цель, есть посильная задача, поэтому интерес к теннису точно не угаснет.

Фестивальные награды, к сожалению, не смогли доехать до парка в день проведения турнира. Сказались логистические перепоиперебои, но это всё решаемо: победитель Сергей Подушкин получил главный журналистский кубок на "фестивальном теплоходе" на следующий день, а призёрам вручим награды при случае. Заодно и будет повод вспомнить яркие фестивальные дни. "Ура фестиваль", а вы как думали?

Благодарим всех участников "Турнира журналистов и блоггеров" 24 июня, в рамках "Фестиваля Теннисных Городов", а также парк "Екатерингоф" за предоставленные для этого теннисные площадки.


Пока что без призов-наград...



...но даже просто солнцу-грунту каждый рад!


*    *    *

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!



"Фестиваль Теннисных Городов"
проходил в Санкт-Петербурге
23-25 июня 2023 г.


 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006