ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
31 мая - 02 июня 2024 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

Пляжный Чемпионат России в Рыбинске -

Опубликовано
22 июня 2023 г.


Соревнования в Рыбинске будут проходить
с 23 по 29 июня 2023 года.


18 июня закончились городские первенства Санкт-Петербурга (до 13, 15, 17 и 19 лет) и Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному теннису, которые традиционно проходили на пляжных кортах в спортивном комплексе «Динамит». Теперь наши сборные команды по пляжному теннису отправляются на первенство России до 15 и до 17 лет и Чемпионат России в Рыбинск.

Мы обратились за экспресс-комментарием к тренеру нашей сборной по пляжному теннису, Светлане Раковой.

*    *    *

Соревнования в Рыбинске будут проходить с 23 по 29 июня 2023 года.

Каковы перспективы наших игроков на общероссийских соревнованиях?


Светлана Ракова: Могу сказать, что наше представительство на самом значимом турнире России довольно внушительное: с 23 по 25 июня в заявочных списках до 15 лет до половины игроков -представители Санкт-Петербурга, с 26 по 29 июня у ребят до 17 лет - порядка трети от всех заявившихся. Естественно, мы надеемся на призовые места - у нас довольно большие шансы.

Какова предыстория Чемпионата и первенств России?

Светлана Ракова: Первый Чемпионат России по пляжному теннису прошёл в августе 2010 года в Сочи. На следующий год в Тольятти и затем он переехал в Москву, а на протяжении последних лет проводится в Рыбинске - в Ярославской области, на берегу Волги. В спортивном комплексе "Звезда" всё начиналось с четырёх пляжных кортов, а сейчас их уже десять! Специально для участников построена гостиница! Со стороны организаторов всегда очень гостеприимный приём и отличные условия.

Ранее мы ездили только взрослым составом, а с 2016 года к членам взрослой сборной присоединились дети. Так что, расширяемся и сейчас ездим детско-взрослой командой.

Поскольку дети - это наше будущее, помимо прочего, занимаемся и развитием детско-юношеского пляжного тенниса.



В Чемпионатах России у нас большие успехи - Ирина Глимакова, Дарья Чуракова, Никита Бурмакин, Иван Сыров - это звёзды мирового и российского масштаба, которые у всех "на слуху".

В этом году даты проведения самых знаковых пляжных соревнований России и "Фестиваля Теннисных Городов" совпадают - так что наши теннисисты-пляжники физически не смогут поучаствовать в Фестиваля. Как относитесь к идее наладить "виртуальный теннисный мост" между Санкт-Петербургом и Рыбинском?

Светлана Ракова: Поддерживаю идею презентации пляжного тенниса - чем больше таких мероприятий, тем лучше - это способствует развитию спортивной дисциплины "пляжный теннис"!

Надеюсь, что презентация пройдёт интересно и удачно и привлечёт новых любителей пляжного тенниса в России. А мы передадим огромный привет из Рыбинска участникам презентации и "Фестиваля Теннисных Городов".

*    *    *

Мы, в свою очередь, желаем успешного выступления нашим теннисистам-пляжникам. А всех, кто ещё не знаком с пляжным теннисом - приглашаем на презентацию пляжного тенниса (Санкт-Петербург, пляжные корты СК "Динамит", пер. Челиева, 13, 24 июня - суббота, в 12:00)


Вероника Першина -
МС и Чемпион России

приглашает всех на
мастер-класс/презентацию пляжного тенниса


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!



"Фестиваль Теннисных Городов"
будет проводиться в Санкт-Петербурге
23-25 июня 2023 г.


Партнёры "Фестиваля Теннисных Городов" :


Динамит

Fresh-Tennis

Creyda

НаКорте

Орлитен

SPTA
"Императорский
теннисный клуб"
(г. Павловск)
Парк
"Екатерингоф"
Теннисный клуб
"Хасанский"

Приложение "Сетка"

"Министерство Чая"

Теннисный клуб "АТРиум"

 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006