ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
23-25 июня 2023 г.
в Санкт-Петербурге
состоялся
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова
Этап 07 марта 2020 г., ТК "Хасанский"

Опубликовано
18 марта 2020 г.



На кануне 8 марта, самого замечательного праздника всех женщин,? в Теннисном клубе СПб ТК Хасанский, состоялся седьмой в 2020 году этап на Кубок вице-президента Федерации тенниса СПб С.А.Кравцова сезона 2019-2020 в старшем и среднем дивизионах.?

Напомним, что данный турнир проводится Теннисной школой Северо-запад совместно с Федерацией тенниса Санкт-Петербурга, сообществом теннисистов-любителей Creyda и Теннисным клубом Хасанский и Динамит.? на призы Теннисной академии La Vanade Франция Ницца. Главный приз- сертификаты на 50% и 25% скидки? в старшем и среднем дивизионе в академию La Vanade Франция Ницца . ?

? В это день мальчики были решительно настроены взять у девочек реванш, ведь в канун дня защитника Отечества девочки оставили ребят в обоих дивизионах без главного приза, забегая вперед скажу что реванш удался, но обо всем по порядку. В среднем дивизионе, по предварительной жеребьевке, ребята были разделены на две группы. Матчи в группах выдались упорными, некоторые результаты стали неожиданными как для болельщиков, так и для самих спортсменов. В одной из групп все ребята набрали одинаковое количество очков, и пришлось считать разницу выигранных и проигранных геймов. По итогам групповых матчей определилась четверка которая и разыграла призовые места. В матче за третье место сошлись Нышаналиев Марсель и Овечкина Елена. Соперники уже не раз встречались между собой и хорошо знают друг друга, поэтому матч выдался очень зрелищным и интересным, итоговый счет 6:2 в пользу Марселя. В главном матче этого вечера встретились прошлогодние финалисты итогового турнира сезона 2018/2019, Пантюхина Диана и Кумсков Тимофей. Ребята были достойны друг друга, инициатива переходила то к одному, то к другому теннисисту. Победитель определился лишь на тай-брейке, итоговый счет 7:6 (8:6) в пользу Тимофея. ?

? ? В старшем дивизионе ребята играли по круговой системе, каждый с каждым. Волею календаря лишь в последних матчах определились призеры. В матче за итоговое третье место встречались Бородачева Маша и Прудская Дарья, победу одержала более опытная Дарья 6:0. В матче за первое место сошлись Колесник Илья и Соколов Кирилл, матч получился очень зрелищным и драматичным. Победу одержал Кирилл со счетом 7:5. ?

? ? Отдельно хочется сказать ребятам, которым не удалось добраться до решающих матчей за призовые места, чтобы они не расстраивались и сказать им огромное спасибо за игры которые подарили болельщикам в этот вечер!

? ? ИТОГИ ТУРНИРА:

Старший дивизион :

1 место Соколов Кирилл (Теннисная школа Северо-запад тренеры Кириллов А. С.,Потапов Р. В.)
2 место Колесник Илья (тренер Щая-Зубров И. Э.)
3 место Прудская Дарья (тренер Брущенкова Е. А.)
4 место Бородачева Маша (Теннисная школа Северо-запад тренеры Кириллов А. С.,Потапов Р. В.)

Средний дивизион

1 место Кумсков Тимофей (тренер Брущенкова Е. А./ Потапов Р. В.)
2 место Пантюхина Диана (Теннисная школа Северо-запад тренеры Кириллов А. С.,Потапов Р. В.)
3 место Нышаналиев Марсель (тренер Киселев И. В.)
4 место Овечкина Елена (Теннисная школа Северо-запад тренеры Кириллов А. С.,Потапов Р. В.)

Всех ребят хочется поблагодарить за дружескую атмосферу, и за положительные эмоции!

Детские теннисные турниры "Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова - отличное подспорье и подготовительный этап к турнирам РТТ (Российского Теннисного Тура)

 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006