ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
31 мая - 02 июня 2024 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова
этап 02 ноября 2019 г., г. Сочи

Опубликовано
11 ноября 2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ
Фотопрезентация турнира


На торжественной линейке, посвященной закрытию турнира


В прошедшую субботу 02 ноября состоялся очередной этап на Кубок вице-президента Федерации тенниса СПб С.А.Кравцова сезона 2019-2020 в старшем , среднем и младшем дивизионах в Сочи на базе Адлеровской Теннисной Академии , финалы состоялись 03 ноября на базе теннисных кортов отеля «Афина» (Адлер ул.Просвещения д.17).

Турнир состоялся в рамках завершения Осенних сборов Теннисной школы «Северо-Запад» в городе Сочи. Огромное спасибо за гостеприимство и отлично подготовленные корты хочется выразить Адлеровской Теннисной Академии (АТА) и лично ее руководителю Заслуженному тренеру России Зининой Татьяне Валентиновне . Перед началом турнира Татьяна Валентиновна лично обратилась к молодым спортсменам с добрыми словами напутствия не только на турнир,но и на всю теннисную жизнь.

Хочется отметить , что турнир проводился сразу же в трех дивизионах в старшем , среднем и младшем дивизионах.Ребята представляли разные города России , что очень насытило турнир яркими играми .Санкт-Петербург , Москва, Петрозаводск, Выборг, Хабаровск, Сочи, Ростов-на_Дону

Напомним, что данный турнир проводится Теннисной школой Северо-запад совместно с Федерацией тенниса Санкт-Петербурга, сообществом теннисистов-любителей Creyda и Теннисным клубом Хасанский и Динамит на призы Теннисной академии La Vanade Франция Ницца. В конце года восьмерка сильнейших разыграет сертификаты на 50% и 25% скидки? в старшем и среднем дивизионе в академию La Vanade.

? ? Теперь непосредственно о матчах прошедших в этот вечер на теннисных кортах. В младшем дивизионе победу одержал Тимур Князьков из Санкт-Петербурга в финале обыгравший Торосян Дашу из Москвы .Третье место у Котова Даниила из Санкт-Петербурга. В среднем дивизионе ребята были разделены по предварительной жеребьевке на две группы. Матчи в группах выдались упорные, никто ни хотел проигрывать, ребята боролись за каждый гейм. По итогам групповых матчей определилась четверка которая и разыграла призовые места.В группе А упорная игра была за 1 место ,где потребовалось около 2 часов , чтобы на тайбреке 15-13 9 летняя Бородачева Маша смогла обыграть 15 летнюю Ксюшу Котову .Во второй подгруппе с первого места уверенно вышла Лена Овечкина , обыгравшая за 1 место в группе Бубникова Кирилла. В полуфиналах победу одержали Бородачева Маша и Котова Ксюша . 3 место уверенно взяла Лена Овечкина . Финал состоялся в 07-00 03 ноября на кортах отеля «Афина» , в двух сетах только на тайбреках Ксюша Котова смогла взять реванш у Маши и увезти кубок в Санкт-Петербург .

? ? ? В старшем дивизионе ребята, согласно предварительной жеребьевке также, как и в среднем дивизионе,были разделены на 3 группы. Было решено провести матчи в группах , победители групп разыграли призовые места , к ребята ,занявшие вторые места в группе играли со вторыми в других группах, аналогично играли ребята, занявшие 3 места в группе . Победителем турнира стал Александр Денисов из Санкт-Петербурга , обыгравший в финале Соню Меркову из Петрозаводска, 3 место у Александры Ташкиновой из Москвы . Хотелось бы также отметить Журкевич Машу занвшую 4 место.

? ? ИТОГИ ТУРНИРА:

Старший дивизион :

1 место Александр Денисов (Спб,Теннисная школа Северо-запад тренеры Кириллов А. С, Потапов Р. В.)
2 место Меркова Соня ( Петрозаводск,тренеры Кириллов А.С. , Шехин С, СФп Потапов Р.В., ОФП Зиновьев С.Е , Киселев )
3 место Ташкинова Александра (Москва)
4 место Журкевич Мария (Теннисная школа Северо-запад тренеры Кириллов А.С, Потапов Р.В.,индивид. Василевский С.Ф.,Офп Зиновьев С.Е.)
5 место Носков Михаил (Москва)
6 место Мартинес Паула ( Теннисная школа Северо-запад тренеры Кириллов А.С, Потапов Р.В., индивид. Яковлев В.)
7 место Усов Семен ( Теннисная школа Северо-запад тренеры Кириллов А.С, Потапов Р.В.,ОФп -Зиновьев С.Е.)
8 место Федоренко Миша ( г.Сочи тренер Баранова )
9 место Адамян Александр ( г. Сочи)

Средний дивизион

1 место Котова Ксюша (Теннисная школа Северо-запад тренер, Потапов Р. В.)
2 место Бородачева Маша (Теннисная школа Северо-запад тренеры Кириллов А. С, Потапов Р. В.)
3 место Овечкина Лена (Теннисная школа Северо-запад тренеры Кириллов А. С, Потапов Р. В.)
4 место Бубников Кирилл (Теннисная школа Северо-запад тренеры Кириллов А. С, Потапов Р. В.)
5 место Ярилова Алена (Выборг , Теннисная школа Северо-Запад тренер Сипунов Н.С.)
6 место Каменец Надежда (Выборг , Теннисная школа Северо-Запад тренер Сипунов Н.С.)

Младший дивизион

1 место Князьков Тимур ( Спб Тк «Динамит» тренер Щая-Зубров И.Э.)
2 место Торосян Даша ( Москва)
3 место Котов Даня ( Теннисная школа Северо-Запад тренер Потапов Р.В..) ?

Всех ребят хочется поблагодарить за матчи, за положительные эмоции которые они дарят и за дружескую атмосферу!



Александр Ждамаров

Детские теннисные турниры "Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова - отличное подспорье и подготовительный этап к турнирам РТТ (Российского Теннисного Тура)

 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006