ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
31 мая - 02 июня 2024 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова
этап 02 декабря 2017 г., ТК "Динамит"

Опубликовано
05 декабря 2017 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ
ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ
Чемпионская Гонка в сезоне "осень - зима 2017"
Таблица начисления очков в Чемпионской Гонке
Фотопрезентация турнира


На торжественной линейке, посвященной открытию турнира


02 декабря 2017 года в Теннисном клубе Арсенал (пр. Металлистов д. 51) прошёл очередной этап турнира на Кубок вице-президента федерации тенниса СПб С. А Кравцова в высшем и средних дивизионах. Победу в высшем дивизионе праздновал Даша Мююр, а в среднем Мария Супрунова, которая была на многих сборах и в последнее время была воспитанницей Теннисной школы Северо-запад, в настоящий момент занимается в Теннисном клубе "Ладога".

Об этом интересном турнире расскажет гл. Судья Кириллов Артём Семёнович : "Отличная атмосфера субботник турниров делает эти турниры действительно праздничными, ребята со всей страстью играют в теннис, учатся сами судить и остаивать свою точку зрения, а потом, в конце наступает самое долгожданное - церемония награждения, которую ребята очень ждут, всегда их ждут медали, победителей кубки, грамоты и также подарки, никто не уходит без подарка.

В этот раз ребят было много и игр тоже было много. Скажем честно, что основная цель турниров - некоммерческая, возможность детей еженедельно пробовать свои силы в играх с сильнейшими, плюс в конце декабря заканчивается отсчёт рейтинга на главный приз - бесплатное 2 недельное посещение Теннисной академии La Vanade во Франции в июне - июле след. года, попадание в 4 сильнейших по рейтингу даст возможность сразиться за главный приз. С января 2018 начнётся новый рейтинг который будет считаться по май до итогового турнира, туда попадут 4 других лучших по рейтингу игрока, с 1 Января 2018 года рейтинг обнулится.

Результаты турнира :

Высший дивизион -

1 место Мююр Даша (ГДОУ 2 Василеостровского района)
2 место Исхаков Камиль (Теннисная школа Северо-запад)
3 место Белов Александр (тренеры Ильин С. Б, Кириллов А. С.)

Средний дивизион :

1 место Супрунова Маша (Тк "Ладога" Тренер Касторский Е.)
2 место Крайнева Даша (Тк "Арсенал" тренер Щая-Зубров И. Э)
3 место Кумсков Тимофей (ГДОУ2 Василеостровского района)

Краткое интервью победителей

Даша Мююр: "Теннисном я занимаюсь давно, занимаюсь около 3-4 раз в неделю, моя цель в теннисе - выиграть турнир РТТ"

Мария Супрунова: " Теннис я очень люблю, занимаюсь 3-4 раза в неделю в ТК" Ладога ", до этого занималась в Тк" Веда-спорт" и" Арсенале ", это моя первая победа на этом турнире, главная моя цель в теннисе - победа на Ролан Гарросе, дома у меня есть кошка, которую я очень люблю"



* * *

Игровой сезон продлится до Нового Года, и все это время юным теннисистам будет предоставлена уникальная возможность отточить свои игровые и психологические навыки непосредственно в турнирной обстановке. Плюс к этому, ведется Чемпионская Гонка, которая добавляет азарта и мотивации молодым спортсменам.

Детские теннисные турниры "Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова - отличное подспорье и подготовительный этап к турнирам РТТ (Российского Теннисного Тура)

 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006