ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
31 мая - 02 июня 2024 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова
"ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ"

этап 28 октября 2017 г., ТК "Динамит"

Опубликовано
30 октября 2017 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


На торжественной линейке, посвященной открытию турнира


В субботу, 28 октября 2017 года, был дан старт еще одной серии турниров в рамках "Кубка Вице-Президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга Станислава Александровича Кравцова". Данный формат рассчитан на самых юных теннисистов, которым еще рановато играть на весь теннисный корт и по обычным правилам тенниса. Однако для того, чтобы ребята почувствовали вкус игры, чтобы поняли, для чего нужно тренироваться, да и в целом для создания активного спортивного азарта и победного настроя, такие турниры необходимы. Именно так утверждает Международная федерация тенниса, которая разработала программу Tennis 10s, в которой и рекомендуют проводить турниры для малышей мячами различной плотности на укороченных площадках.

Наша городская Федерация тенниса полностью поддерживает рекомендации международной федерации, и помогает воплотить их в жизнь. Перед началом первых игр субботнего турнира с напутственным словом к юным игрокам обратился Вице-Президент ФТ СПб Станислав Александрович Кравцов. Пожелав успеха на непростом, но увлекательном пути теннисного совершенствования, он особо отметил роль родителей в становлении будущих чемпионов.

Турнирная атмосфера начала сказываться сразу - еще до выхода на корты у некоторых участников на глазах появились слезы. Что ж, и с негативными эмоциями нужно уметь справляться, а подобные мероприятия помогают развить навыки психологической устойчивости.

Несмотря на упрощенные правила (оранжевый мяч - "чемпионский тай-брейк до 10"), страсти кипели на кортах нешуточные. Родители и болельщики прониклись спортивным азартом и переживали за результаты порой даже сильнее, чем сами игроки. Конечно, вполне естественно желание поддержать своих воспитанников. Однако в программе Tennis 10s специально акцентируется внимание на том, что подобные турниры не должны превращаться в соревнование с целью достичь "победы любой ценой".


Счастливы ребята,
Счастливы родители -
На кортах собрались
Друзья и победители!


 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006