ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
31 мая - 02 июня 2024 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФИНИШ!

Завершилась Чемпионская Гонка
"Кубка Вице-президента федерации тенниса Санкт-Петербурга
Станислава Александровича Кравцова"
в сезоне "осень-зима 2016 г."

Опубликовано
27 декабря 2016 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ
ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ
Чемпионская Гонка в сезоне "осень-зима 2016"
Таблица начисления очков в Чемпионской Гонке
Фотопрезентация турнира


Лидеры Чемпионской Гонки (слева направо):
Амосова Екатерина (3 место), Масков Владислав (2 место), Кумсков Кирилл (1 место)


25 декабря на кортах ТК "Динамит" прошел заключительный этап серии "Кубок Вице-Президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга Станислава Александровича Кравцова" в юношеском формате.

Перед началом турнира на торжественной линейке были награждены лидеры Чемпионской Гонки: Кумсков Кирилл, Масков Владислав и Амосова Екатерина. Они получили подарочные сертификаты от компании ASICS, а Кирилл Кумсков был награжден памятным Кубком. Помимо этого, его фамилия будет красоваться на боку Переходящего Кубка Вице-Президента ФТ СПб С.А.Кравцова!

Анастасия Мельникова, которая финишировала четвертой, вместе с тройкой лидеров, завоевала право на участие в итоговом турнире. Этот турнир будет проводиться в мае следующего года, в нем примут участие восемь игроков (по четверо лучших в каждом полугодии), и на нем будет разыгрываться главный приз - право на двухнедельное обучение в теннисной академии La Vanade (Франция).

И еще одна приятная новость: занявшие второе и третье места на итоговом турнире получат право посетить французскую академию тенниса La Vanade со скидкой 50 и 30 процентов соответственно!

Под звуки государственного гимна Российской Федерации лидеры Гонки подняли флаг России, после чего начался заключительный в этом году, празднично-новогодний турнир.

В связи с наступающими праздниками желающих играть во втором дивизионе не было, зато первый дивизион собрал в свои ряды игроков на две турнирные сетки. После коллегиального совещания было принято решение разделить юных теннисистов сильнейшего состава на две сетки, причем в первую пошли играть сеяные и "условно сеяные" игроки, а во второй сетке собрались спортсмены, которые еще не закрепились в первом дивизионе. Соответственно решили называть эти сетки "1А и 1Б дивизионы" (или "первый и первый-штрих"). Таким образом поощрили стремление ребят, которые в целом еще не переросли уровень второго дивизиона, играть с более сильными соперниками - ведь это качество присуще настоящим победителям!

Места на праздничном турнире распределились следующим образом:

1 дивизион, 1 турнирная сетка: 1 место - Мельникова Анастасия, 2 место - Понтаплев Артем, 3 место - Амосова Екатерина

1 дивизион, 2 турнирная сетка: 1 место - Балаян Владислав, 2 место - Власов Тимофей, 3 место - Доильницына Луиза

3 дивизион: 1 место - Цапинская Марьяна, 2 место - Быстрова Елизавета, 3 место - Акопова Диана









"Кубок Вице-Президента", вместе с юными теннисистами, отправляется на новогодние каникулы. После которых начнется новый сезон - "зима-весна 2017 года".

C НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2017 ГОДОМ

и до встречи на кортах в следующем сезоне!

 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006