ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК
31 мая - 02 июня 2024 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль
Теннисных
Городов

Подробности и форма заявки

Все новости Фестиваля...

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

"Кубок Вице-президента федерации тенниса Санкт-Петербурга
Станислава Александровича Кравцова"

Этап на "Арсенале" 19 ноября

Опубликовано
24 ноября 2016 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ
ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ
Чемпионская Гонка в сезоне "осень-зима 2016"
Таблица начисления очков в Чемпионской Гонке
Фотопрезентация турнира


На торжественной линейке перед началом турнира


19 ноября 2016 года на кортах ТК "Арсенал" ( пр.Металлистов д.51) прошел очередной этап Кубка вице-президента Федерации тенниса Спб С.А. Кравцова.

На открытии данного турнира пресс-секретарь Федерации тенниса Спб Вячеслав Михайлович Шатров подвел итог в том,что в данном соревновании с начала учебного года принимает участие более 150 детей. Можно сказать , что это был один из самых жарких турнирных этапов.26 участников и 2 дивизиона- верхний и младший.

В младшем дивизионе 2 подгруппы разыграли 4 путевки в полуфинал.Победитель прошлого турнира Мария Журкевич в этот раз не вышла даже из подгруппы, проиграв в матче за 3 место в группе Кристине Романовой , а Полина Ермолаева также не смогла выйти из группы А

В старшем дивизионе 18 человек были разделены на 6 подгрупп из которых выходили все 1 и 2 места и 4 лучших 3 места по результатам игр в подгруппах, далее разыгрывались 1\8 , 1\4, 1\2 и финал, а также матч за 3 место.

Хочется отметить всех участников верхнего дивизиона , особенно зрелищным получился финал и матч за 3 место. В финале лидер чемпионской гонки Влад Масков дал бой Ивану Кашинскому , но проиграл со счетом 6-3 , а в матче за 3 место Ксения Хрусталева выигрывая 3-1 проиграла Екатерине Сергеевой (из Выборга ) со счетом 4-6 .

Итог турнира:

Младший дивизион-

1 место Мария Редкоусова ( Теннисная Школа "Северо-Запад")
2 место Вероника Екимова ( тренер Евгений Славянский)
3 место Дмитрий Беспалько ( тренер Игорь Киселев)

Верхний дивизион:

1 место Иван Кашинский ( Теннисная школа "Северо-Запад")
2 место Влад Масков (Теннисная Школа "Северо-Запад")
3 место Екатерина Сергеева ( Выборг, тренер Ламенен)

Напомним, что по итогам лучшей четверки по итогам 2016 и 2017 года , восьмерка сильнейших разыграет главный приз - бесплатное 2 недельное пребывание (включая размещение , питание , тренировки , корты. инфраструктуру) в Теннисной Академии "La Vanade" Франция лазурный берег, ставшей резиденцией Гаэля Монфилса .

Попадание в 4 сильнейших по результатам рейтинга до 01 января 2016 года в результате участия в турнирах ТК" Арсенал" и ТК" Динамит" и объединенного рейтинга Чемпионской Гонки, и в 4 сильнейших по результатам до 22 мая 2017 года. Лучшие теннисисты распределятся в 2 подгруппы согласно официальной жеребьевки , на которую ( подобно Итоговому чемпионату АТР) пригласят всех участников турнира, также будут пришлашены 2 ( по одному из каждого рейтинга сезонов) запасных,которые заменят кого-либо из участников в случае травмы, болезни, отказа и др.уважительных обстоятельств. Так что все участники данного турнира ( или те,кто в нем примет в дальнейшем участие ) имеют реальные шансы на попадание в итоговый турнир и победу в нем. Всем удачи!





 

 


Copyright © Федерация тенниса Санкт-Петербурга, 2006
Copyright © Design By IvaSi Media Design, 2006